Волгодонск Суббота, 20 апреля
Здоровье, 12.07.2018 12:51

Волгодонцев кусают бродячие и домашние собаки

Лечебные учреждения Волгодонска отчитались о работе за ушедшую неделю.

Как сообщает Управление здравоохранения Волгодонска, за период за период с 5 июля по 11 июля муниципальные учреждения здравоохранения города Волгодонска работали в штатном режиме. За этот период в родильном доме родился 51 маленький житель. 

В стационары Волгодонска за ушедшую неделю поступили 457 пациентов, 39 из них находились в тяжелом состоянии. Проведено 108 оперативных вмешательств, в том числе 35 операций по экстренным показаниям. 

Скорая медицинская помощь с 5 июля по 11 июля 2018 года обслужила 1003 вызова. Из них по поводу заболеваний сердечно-сосудистой системы – 135, по поводу церебро-васкулярных заболеваний - 63, по поводу травм – 79. 

В травмпункт обратилось 435 человек, в том числе 425 человек по поводу травм, 2 человека по поводу укуса клеща и 8 человек по поводу укуса животных- в основном волгодонцев кусают бездомные псы и невоспитанные домашние питомцы. Укусов змей в Волгодонске за данный период зафиксировано не было. 


10427 волгодонцев посетили городские поликлиники за последнюю неделю. Неотложная медицинская помощь при поликлиниках города была оказана 216 гражданам. 

В отделении рентгенохирургических методов диагностики и лечения городской больницы №1 пациентам кардиологического отделения, по показаниям с 01.01.2018 года проведено 188 коронарных ангиографий, в том числе проведено стентирование коронарных артерий — 82 пациентам. Состояние пациентов относительно удовлетворительное, все они находятся под наблюдением врача-кардиолога. 

5 июля в парке Победы проведена совместная информационная кампания «СТОП СПИД 2018» с участием кабинета по профилактике ВИЧ-инфекеции МУЗ «Городская поликлиника №1» в форме анкетирования, тестирования населения на ВИЧ-инфекцию методом слюнного экспресс-теста, распространения тематического печатного материала. 

Знаменательное событие для медицины Волгодонска произошло 10 июля. В волгодонском медицинском колледже состоялась государственная аккредитация выпускников - специалистов со средним медицинским образованием.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

новостиВолгодонскздоровье
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость