Волгодонск Четверг, 18 апреля
Общество, 28.07.2017 10:25

Волгодонцев попросили не мусорить и следить за теми, кто портит порядок в городе

Волгодонцев попросили не мусорить и следить за теми, кто портит порядок в городе

На расширенном заседании коллегии администрации Волгодонска с участием делового сообщества подняли тему несанкционированных свалок и их ликвидации в Год Экологии.

В год экологии борьба с несанкционированными свалками в Волгодонске ведется, но не так быстро, как ожидалось. На август месяц ликвидировано лишь три из заявленных десяти. До конца года обещают завершить работы по уборке этих десяти свалок. Но, положа руку на сердце, глава администрации признался, что таких свалок в нашем городе в разы больше. И призвал всех горожан проявлять патриотичность к своему городу и не создавать новых свалок. Ведь чистоту нужно не просто создать, но и поддерживать. Кроме того Виктор Мельников сообщил, что в ближайшее время будет заключен договор с компанией по сбору пластикового мусора. И уже скоро горожане увидят на улицах контейнеры по сбору пластика и полиэтилена. Глава администрации, обратившись через СМИ к горожанам, попросил не только лично поддержать эту инициативу, но и соблюдать бдительность, если на ваших глазах кто-то мусорит.

- Чем больше мы наводим порядок, тем меньше средств понадобится на содержание тех рабочих, которых мы видим на улицах, - сказал Виктор Мельников. - Хотя мы сами понимаем, чтобы навести порядок нам нужно еще очень-очень много работать. Чем меньше мы будем тратить на уборку, тем больше будет средств на тот же ремонт дорог, на тоже уличное освещение и так далее.  

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
волгодонскновостигод экологии
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость