Волгодонск Пятница, 26 апреля
Культура, 10.04.2019 12:05

Волгодонцев приглашают посетить выставку Екатерины Коноваловой и ее учеников

54 детских работ и 20 работ художницы будут представлены на весенней выставке «Солнечный город». 

11 апреля в 17.00 в Волгодонском художественном музее состоится открытие выставки педагога по изобразительной деятельности Екатерины Коноваловой и её учеников.

«Солнечный город» - третья по счету выставка, на которой Екатерина Коновалова и ее ученики представят свои свои великолепные работы. В экспозиции будут представлены 54 работы учеников, выполненных в различных техниках - это традиционные техники (пейзаж, графика) и не традиционные (монотипия, техника эбру, граттаж, витраж). Ребята выполняют живописные работы различными красками - акварель, гуашь, а также акриловыми красками. 

Тематика работ в этом году - город мечты, юные художники сами придумывали каждый свой «Солнечный город». В экспозиции можно будет увидеть сказочные сюжеты, постановочные работы и работы на развитие фантазии. 

Кроме детских работ на выставке будут представлены 20 персональных работ преподавателя, выполненных в различных жанрах - графика и живопись (гуашь, акрил, масло). 

Екатерина Коновалова окончила художественно графический факультет в Ростовском государственном педагогическом университете в 1999 году и с тех пор работает преподавателем по изобразительной деятельности. Ученики Екатерины Александровны - это дети от 6 до 14 лет, многие из них являются участниками и призёрами как всероссийских, международных конкурсов изобразительного искусства,так и межрайонных и городских. Профессиональное образование помогает открыть детские таланты в нашем городе. Сейчас талантливый педагог работает в МБУ ДО «Центр детского творчества» в детском клубе структурного подразделения «Прометей» в творческом объединении «Акварель». Ее маленькие ученики ласково называют любимый кружок «Акварелька». 

Творческое объединение «Акварель» - активный участник различных городских выставок, сотрудничает с центральной детской библиотекой, где работы юных художников выставляются на показ регулярно. 

Хотите увидеть мир глазами талантливых детей, получить огромное удовольствие и насладиться яркими весенними красками — посетите выставку «Солнечный город» в художественном музее с 11 по 28 апреля. 

Торжественное открытие состоится 11 апреля в 17:00 в волгодонском художественном музее по адресу: ул. Ленина, д.104. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостивыставкаВолгодонсккультура
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость