Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 25.10.2018 08:51

Волгодонцев приглашают принять участие в марше народного единства

Жителям Волгодонска предлагают принять участие в марше в честь Дня народного единства.

4 ноября в России отмечается День народного единства. Эта дата является символом единения граждан огромной страны - независимо от национальности, вероисповедания, статуса и воззрений.  Волгодонск ежегодно, начиная с 2009 года, празднует этот день маршем народного единства и концертом.  Вместе с маршем единства проходит марш созидателей "Слава созидателям!". 

В этом году колонна прошествует с улицы Весенней по проспекту Строителей до ДК "Курчатова". Начало марша 4 ноября в 10:30, построение в 10:00.  

Движение колонны начнется от улицы Весенней и далее - по проспекту Строителей. Вместе с Маршем единства пройдет и Марш Созидателей - участников проекта «Слава Созидателям!».

Навстречу участникам марша от кафедрального собора Рождества Христова будет двигаться крестный ход.

Обе колонны встретятся на площади у дворца культуры, где состоится праздничный концерт «Мой край Донской, моя Отчизна». В концерте примут участие лучшие творческие коллективы и финалисты фестиваля народов Дона в Волгодонске. Здесь же развернется выставка работ мастеров-ремесленников и ярмарка «выходного дня». Ярким акцентом праздника станет городской хоровод Единства. 
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскМарш
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость