Волгодонск Пятница, 19 апреля
Новости районов, 14.09.2018 17:24

Волгодонцев приглашают в Цимлянск на День города

В насыщенной программе Дня города Цимлянска, который состоится 15 сентября ярмарки, концерты, конкурсы, гала-концерт, праздничный фейерверк и дискотека. 

Праздничный день откроется в 9:00 музыкальной открыткой «Любимый город, с днем Рождения», после чего День города сосредоточится на маленьких жителях Цимлянска. Для юных горожан и гостей города будут работать аттракционы Парка культуры и отдыха и организован конкурс рисунков на асфальте под названием «Город-мечта глазами детей». Праздничный детский концерт «Перезвон талантов» начнется в 11 часов утра, а уже через час в полдень свои навыки в каратэ-до и художественной гимнастике в показательных выступлениях продемонстрируют местные дарования. 

Во второй половине дня множество мероприятий стартует в Приморском парке и на Площади Победы. 

В 14.00 В Приморском парке будет организована выставка-продажа изделий народно-художественных промыслов и декоративно-прикладного творчества народных умельцев «Наш город славен мастерами», посетив которые гости и жители города смогут приобрести сувениры с символиков города и прочие изделия ручной работы. Вниманию гостей праздника там же в Приморском парке будет представлена выставка творчества местных художников под названием «Бульвар искусств». 

«С любовью к городу»-выставка цветов под таким названием обещает удивить цветочными композициями к Дню города. А для детей будет работать интерактивная площадка «Марафон детских забав». 

Н площади Победы в 14.00 состоится презентация куреней поселений Цимлянского района «Как на Тихом на Дону!». 

В 14.30 на ротонде откроется проспект молодых талантов «Мы держим ритм», а на полуротонде в 15.00 можно будет послушать народные песни. 

В 17.00 на Площади Победы состоится подведение итогов конкурсов, проведенных в течение дня, торжественное награждение победителей состоится в 18.30. 

В 17.30 там же на площади состоится театрализованный концерт вокального ансамбля «Русская душа», «Плясовая, яркая ярмарка у нас» 

В 19.00 начнется праздничный гала-концерт «С днем рождения, любимый город!», в завершении которого в 21.00 над площадью прогремит фейерверк в честь Дня города Цимлянска. А сразу после салюта начнется дискотека. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиЦимлянск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость