Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 31.05.2015 12:46

Волгодонцев привлекли к ответственности за «нечистые» номера

Волгодонцев привлекли к ответственности за «нечистые» номера

Нечитаемые, нестандартные и установленные с нарушением требований госстандартов номера — вне закона. Отдел ГИБДД МУ МВД России «Волгодонское» провел акцию «Чистый номер», в рамках которой удалось выявить многочисленные нарушения требований действующего законодательства.

Так, в период с 22 по 25 мая  2015 г. сотрудниками дорожной полиции выявлено 4 правонарушения, связанных с управлением транспортными средствами с нечитаемыми, нестандартными или установленными регистрационными знаками с нарушением законодательства о техническом регулировании. Кроме того, один правонарушитель был привлечен к административной ответственности за управление транспортом без государственных регистрационных знаков. За истекший период 2015 года за данный вид нарушения привлечено к административной ответственности 411 водителей.

ОГИБДД МУ МВД России «Волгодонское» напоминает, что в соответствии с действующим Кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации за данное нарушение предусматривается: предупреждение или наложение административного штрафа в размере от 500 до 5000 рублей или лишение прав на срок от 1 до 3 месяцев.

Госавтоинспекция напоминает: государственный регистрационный знак признается нестандартным, если он не соответствует требованиям, установленным в соответствии с законодательством о техническом регулировании, и нечитаемым, если с расстояния 20 метров не обеспечивается прочтение в темное время суток хотя бы одной из букв или цифр заднего государственного регистрационного знака, а в светлое время суток – хотя бы одной из букв или цифр переднего или заднего государственного регистрационного знака.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ПДДоперация "Читый номер"
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость