Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 10.09.2015 18:06

Волгодонцев просят быть бдительными – на территории области может находиться опасный маньяк

Волгодонцев просят быть бдительными – на территории области может находиться опасный маньяк

Волгодонской межрайонный следственный отдел обращается к жителям Волгодонска и ближайших районов с просьбой быть бдительными. На территории Российской Федерации ведется поиск опасного преступника, убившего более 30 пожилых женщин в Приволжском федеральном округе.

Следственное управление по Ростовской области опубликовало фоторобот преступника, жестоко расправившегося над десятками пожилых женщин в Казани, Уфе, Нижнем Новгороде, Чебоксарах и Перми. Преступник орудовал в ПФО в течение года (с 2011 по 2012). Мужчина убил более 30 пожилых женщин. Последние убийства он совершил в сентябре 2012 года.

Следователи обращают внимание горожан на то, что преступник выбирает в жертвы женщин преклонного возраста ( от 75 до 90 лет). Схема преступления всегда одна и та же: убийца представляется социальным работником или работником ЖКХ, входит в доверие пожилого человека, проникает в квартиру. Потом он душит пенсионеров и похищает ценные вещи. В некоторых случаях он расправлялся с жертвой при помощи пояса от халата.

В связи с тем, что обострение у маньяков начинается весной и осенью, следственные органы опасаются  новой серии убийств и просят волгодонцев быть предельно внимательными. Приволжский убийца до сих пор не найден и может находиться в любом регионе  и городе страны, в том числе и в  Волгодонске.

ВСМО обращается к волгодонцам с просьбой провести беседы со своими пожилыми родственниками о том, что нельзя открывать дверь незнакомым людям. Если человек, позвонивший в квартиру, все-таки вызвал доверие у пенсионера, то дверь можно открыть только при наличии  фиксации. Затем попросить удостоверение, в котором прописана организация, которую он представляет, и  позвонить в данную организацию, чтобы узнать работает ли у них такой человек. Если нет, то немедленно позвонить в полицию.

– Помните, что лучше перестраховаться, - обращаются следователи. – Наша безопасность в наших руках. 

Следственное управление по Ростовской области просит  внимательно просмотреть  фотоизображение и оказать содействие  органу следствия в установлении личности преступника.

При наличии имеющих значение для указанного уголовного дела сведений,  необходимо обращаться к  следователю следственной группы  по телефону: 8-912-856-02-65.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Организации: Волгодонской межрайонный следственный отделСледственное управление по Ростовской областиСледственный комитет
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость