Волгодонск Пятница, 29 марта
Экономика, 26.09.2017 10:24

Волгодонцев просят закрыть долги по налогам

Налогоплательщики-собственники движимого и недвижимого имущества обязаны уплатить имущественные налоги, исчисленные за 2016 год, в срок не позднее 1 декабря 2017 года.

Срок уплаты транспортного налога, земельного налога и налога на имущество физических лиц единый для всей территории РФ.

Чтобы не допустить образования задолженности в связи с неуплатой налогов, волгодонцам рекомендуется произвести оплату заблаговременно, получить налоговые уведомления в почтовых отделениях связи и исполнить свои налоговые обязательства.

Налоговое уведомление на уплату налогов направляется в электронном виде через интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», а также на бумажном носителе - через отделения почтовой связи ФГУП «Почта России». Налоговые уведомления также можно получить в территориальных налоговых органах. Пользователям «Личного кабинета» налоговые уведомления за 2016 год по почте не направляются.

Если в уведомлении содержится недостоверная информация об объектах налогообложения, налогоплательщик может заполнить прилагаемую к уведомлению форму заявления и отправить его через сайт ФНС России, почтовым отправлением или опустить в специальный почтовый ящик в налоговых инспекциях.

Уплатить налог можно разными способами: через платежные терминалы и банкоматы отделений банков, сервисы «Личный кабинет», «Заплати налоги» на сайте Федеральной налоговой службы, а также в отделениях ФГУП «Почта России».

По вопросам налогообложения обращаться в инспекции по месту нахождения объектов, в Управление Федеральной налоговой службы по Ростовской области, а также по бесплатному телефону контактного центра ФНС России 8-800-222-22-22.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
налогиволгодонскновости
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость