Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 11.07.2017 15:34

Волгодонцев заставляют платить за сгоревший дотла лифт

Жильцы волгодонской многоэтажки, высмеявшие объявление о том, что полностью сгоревший лифт не работает, теперь вынуждены за него платить.

Нашумевшая история о соседе-поджигателе, уничтожившем лифт и его шахту подъезде №2 девятиэтажки по адресу Гагарина, 73, получила неожиданное продолжение. Жильцы многоквартирного дома получили квитанции об оплате неработающего подъёмного механизма.

Причём последствия пожара не устранены по сей день. Горожане страдают от постоянного запаха гари. Дети рисуют сажей «смайлики» на стенах подъезда.

- Спустя месяц в подъезде на Гагарина, 73, где сгорел лифт, все так же грязно и воняет гарью! Услуги оплачены! Уборщица отказалась мыть стены! Идти в суд? И за лифт все так же приходит счёт на оплату, хотя лифта нет! - пишет один из обратившихся за помощью.

Негодующие погорельцы сообщают в директ Instagram «Блокнота» о том, что были вымыты лишь первые этажи, от стен и лифта исходит ужасный запах.

Напомним, инцидент с поджогом лифта произошёл в новой части Волгодонска 17 июня около 23:00.
Один из жильцов выкрикивал угрозы о том, что «будут трупы», обещал устроить поджог. Нетрезвый гражданин начал жечь газеты в подъезде, а затем уничтожил лифт.

После этого жители сняли саркастическое видео, прокомментировав уведомление обслуживающей компании о том, что сгоревший дотла лифт не работает.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскЖКХлифтпожар
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость