Волгодонск Четверг, 18 апреля
Общество, 18.06.2019 19:03

Волгодонцы Анна и Иван Шеремета стали победителями областного этапа Всероссийского конкурса «Семья года -2019»

Победителем областного этапа Всероссийского конкурса «Семья года-2019» стала семья Шеремета из Волгодонска, теперь им предстоит участие во Всероссийском этапе конкурса.

Семья Шереметов из Волгодонска стала победителем областного этапа Всероссийского конкурса «Семья года-2019». Напомним, в этом году волгодонцы Анны и Иван Шеремета стали победителями городского конкурсного отбора Всероссийского конкурса «Семья года», теперь их семья одержала победу и в областном этапе Всероссийского конкурса в номинации «Семья – хранитель традиций».Материалы о семье-победителе областного конкурсного отбора направлены в оргкомитет конкурса для участия во Всероссийском конкурсном отборе. 

В Волгодонске супруги Шеремета известны как краеведы, занимающиеся историей Красного Яра. В 1999 году они самостоятельно издали первую книгу о прошлом станицы «История станицы Красный Яр», а в 2007 году вышло ее дополненное и переработанное издание «Школьный музей и тайны станицы Красный Яр». 

В настоящее время в семье Шеремета двое детей, пять внуков, четверо правнуков. Супруги стали создателями и ансамбля русской песни «Красноярочка» и музея в Красном Яру. 

Как сообщает пресс-служба администрации Волгодонска, в 2019 году Всероссийский конкурс «Семья года» проводится в четвертый раз. Конкурс организован с целью пропаганды и повышения общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного родительства, содействия распространению положительного опыта социально-ответственных семей, семейных династий, ведущих здоровый образ жизни, развивающих увлечения и таланты членов семьи, активно участвующих в жизни местного сообщества, региона, страны.Ежегодно Ростовская область направляет представления на 5 кандидатов в разных номинациях в Оргкомитет Всероссийского конкурса. И каждый год отрадно узнавать о новых достойных уважения, талантливых детях, молодых и пожилых людях, живущих в нашей области и способствующих ее процветанию. 

В 2019 году по результатам рассмотрения представлений глав муниципальных районов и городских округов Ростовской области победителями Ростовского областного конкурсного отбора Всероссийского конкурса «Семья года» признаны: 

семья Астаховых из Константиновского района – в номинации «Золотая семья России»; 

семья Шеремета из Волгодонска – в номинации «Семья – хранитель традиций»; 

семья Недиковых из Зерноградского района – в номинации «Сельская семья»; 

семья Асмерзаевых из Батайска – в номинации «Многодетная семья»; 

семья Славянских из Шахты – в номинации «Молодая семья». 

Материалы обо всех семьях-победителях областного конкурсного отбора направлены в оргкомитет Всероссийского конкурса «Семья года» - 2019 для участия во Всероссийском конкурсном отборе. 

Оргкомитетом Всероссийского конкурса планируется подвести итоги и наградить победителей в октябре текущего года. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскконкурссемья
2
2
Народный репортер + Добавить свою новость