Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 23.04.2021 14:12

Волгодонцы будут отдыхать 10 дней на майские праздники

С 1 по 10 мая продлили выходные на майских праздниках в 2021 году.

Сегодня, 23 апреля, президент Владимир Путин сообщил, что подпишет указ о продлении выходных дней в период майских праздников с 1 по 10 мая. Теперь на работу жители страны выйдут во вторник 11 мая.

Вопрос о продлении выходных поднимался неоднократно. Эту идею поддержали и в Роспотребнадзоре, сообщив, что если оставить три рабочих дня между майскими праздниками, то с большей вероятностью возрастет риск заболевания новой коронавирусной инфекцией. Ведь люди будут выезжать за город на общественном транспорте, а потом вернутся на работу и могут стать разносчиками инфекции. А в случае, если выходные продлятся 10 дней - это не только не станет причиной массовых заболеваний, но и благоприятно скажется на самочувствии граждан: отдых на свежем воздухе, вот что необходимо людям в такую замечательную погоду.

- Если вы считаете, что это необходимо, хорошо, мы так и сделаем, и сегодня я соответствующий указ подпишу,— пообещал президент.
Теперь остается надеяться, что накануне 11 мая жителям страны не сообщат о третьей волне заболеваний Covid-19 и о режиме самоизоляции.

А пока напомним, что с 29 апреля по 17 октября в регионе установлен особый противопожарный режим. На весь период действия особого противопожарного режима в регионе будут введены дополнительные требования пожарной безопасности, в том числе запрет на разведение костров, сжигание мусора, сухой травы и бытовых отходов на всей территории Ростовской области. Также волгодонцам не стоит забывать о соблюдении масочного режима и социальной дистанции.

Виктория Исаева

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостьмайские праздники
2
4
Народный репортер + Добавить свою новость