Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 28.06.2017 11:50

Волгодонцы массово устанавливают незаконные шлагбаумы во дворах

В Волгодонске, в особенности в старой его части, во дворах стали появляться незаконно установленные шлагбаумы. Самодельные конструкции мешают не только проезду обычных легковых автомобилей, но и не дают проехать машинам экстренных служб города.

27 июня в редакцию информационного портала «Блокнот Волгодонска» обратился волгодонец, который въезжая во двор за гимназией «Юридической» столкнулись с необычным препятствием. Видимо, кто-то из жильцом пятиэтажки установил самодельный шлагбаум, не позволяющий посторонним проехать в их двор со стороны улицы Горького. Единственным местом въезда теперь остается проезд со стороны соседних дворов на улице 30 лет Победы.

- Прошу разобраться с законностью установки самодельного шлагбаума во дворе за гимназией "Юридическая", - написал Евгений. - Как теперь ездить? С кем согласовано это препятствие?

Волгодонцы массово устанавливают незаконные шлагбаумы во дворах.jpg

Как пояснил «Блокноту Волгодонска» главный архитектор города Юрий Забазнов, данные конструкции не только не законны, они еще и несут реальную опасность. Из-за подобных шлагбаумов во дворы не могут въехать ни машины экстренных служб, ни машины коммунальных служб. По словам Юрия Забазнова, уже неоднократно пожарным приходилось сталкиваться с аналогичными препятствиями. Причем, подобные шлагбаумы, в больше степени, установлены на территории старого города.

Если в вашем дворе появилось аналогичное народное творчество, то стоит обратиться в комитет по градостроительству и архитектуре Волгодонска, который находится на улице Морская, 66. Написать письменное заявление с просьбой ликвидировать данное препятствие. Шлагбаум будет демонтирован после необходимой процедуры согласования. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскархитектура
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость