Волгодонск Вторник, 19 марта
Общество, 19.01.2020 00:16

Волгодонцы начали окунаться в крещенскую купель с полуночи

По традиции, крещенская купель расположена в городском порту.

19 января, в день Крещения Господня, в порту Волгодонска Ростовской области уже с полуночи начали собираться люди, готовые совершить обряд омовения. Уже в 00:05 возле купели было много людей. Желающие испытать новые эмоции, смыть грехи и получить заряд бодрости, начали прибывать в порт еще до полуночи, чтобы окунуться в холодную воду. В этом году, Волгодонск остался без крещенских морозов, поэтому окунаться было не сильно холодно, тем более, что на улице ночью было практически безветренно.

Напомним, что спасатели и медицинские работники дежурят в порту Волгодонска с 18 января. Водосвятный молебен у купели в городском порту начнется в 10:30 19 января. На протяжении всего дня возле купели будут дежурить: спасатели, полиция, врачи, пожарные, казаки и сотрудники ГИБДД.

Парковка автомобилей будет организована за территорией порта. Непосредственно к купели нужно будет пройти пешком.

На площадке также будут работать два кофе-мобиля, а в здании, где расположены раздевалки будет предоставлен бесплатный чай.

Добраться до порта можно будет на автобусе №51.2 автобуса маршрута №51 с трафаретом «Крещенское купание - Порт» будут осуществлять перевозку пассажиров в городской порт к месту крещенской купели с интервалом движения 45-47 минут.

Александра Горбатенко

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Крещение-2020, Волгодонск  
новостикрещениеВолгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость