Волгодонск Суббота, 27 апреля
Спорт, 26.02.2024 19:01

Волгодонцы отличились на первенстве и чемпионате ЮФО по каратэ

Юные жители Волгодонска успешно выступили на чемпионате и первенстве ЮФО по косики каратэ.

25 февраля в городе Адыгейск Республики Адыгея состоялись первенство и чемпионат ЮФО по косики каратэ. Соревнования проходили на базе спортивного комплекса «Хазрет Тлецери» в разделе кумитэ. Всего в спортивных состязаниях приняли участие более 250 сильнейших спортсменов с разных регионов России. Город Волгодонск представили воспитанники Турала Гусейнова из клуба «Прайд».

В категории 8-9 лет до 30 кг победителем стал Кузьма Павлов. В этой же возрастной категории в весе до 35 кг победителем стал Александр Старцев.

В возрастной категории 10-11 лет в весе до 30 кг победителем стал Сергей Вернигоров. В этой же возрастной категории до 35 кг Кирилл Новиков завоевал второе место. Среди девочек в этой возрастной и весовой категории Арина Шурышкина завоевала первое место.

В возрастной категории 14-15 лет в весе до 70 кг первое место завоевал Денис Зотов.

По итогу турнира команда Волгодонска была отмечена, как одна из сильнейших на соревнованиях.

Теперь ребятам предстоит отстаивать четь города на соревнованиях в Москве 24 марта.