Волгодонск Четверг, 25 апреля
Экономика, 22.09.2017 14:27

Волгодонцы платят больше всех за неприватизированное жилье на Дону, - Ростовстат

Ростовстат опубликовал средние цены на ряд товаров и платных услуг по городам Ростовской области. Плата за жилье в домах государственного и муниципального жилищных фондов в Волгодонске самая дорогая и составляет 26 рублей и 82 копейки за 1 квадратный метр.

Для сравнения, в Ростове-на-Дону люди платят в месяц за метр неприватизированного жилья всего 14,40 рублей. В Новочеркасске эта сумма несколько выше чем в донской столице — 16,11 рублей. В Миллерово - 22,65; в Шахтах - 23,37; в Таганроге - 24,99.

Волгодонск, по данным Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Ростовской области, уверенно лидирует в этом списке. Отметим, что такая сумма формируется в первую очередь из-за денежных отчислений с квадратного метра за содержание и ремонт квартир. Чистая плата за наем жилья составляет, с учетом апрельского повышения, 7 рублей 97 копеек.

Таким образом, жильцы около 800 неприватизированных квартир Волгодонска ежемесячно отчисляют за каждый квадратный метр помимо арендной платы в среднем по 18 рублей 85 копеек.

Из перечня наименований продуктовой корзины самые дорогие в ростовской области сахар, картофель и репчатый лук.

Есть и хорошие новости. Такие продукты питания как мука, хлеб и хлебобулочные изделия, сметана, яйца, капуста, морковь — в волгодонских магазинах и рынках стоят дешевле,чем в других городах Ростовской области.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскприватизацияарендамуниципалитетРостовстатценыпродукты
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость