Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 05.07.2018 14:47

Волгодонцы побывали на военно-патриотическом слете

В городе Десногорске Смоленской области завершился XI ежегодный военно-патриотический слет «Отечество».

Его участниками стали более 100 школьников из городов-спутников АЭС: Десногорска, Удомли, Курчатова, Волгодонска, а также из Смоленска, Москвы, Брянской и Московской областей, Республики Беларусь и Чувашской Республики. Волгодонские спортсмены рукопашники спортивного клуба Ростовской АЭС, приняли активное участие в военно-патриотическом слёте.

Спортсмен из Волгодонска Алексеев Никита занял 1 место по метанию ножей.

На протяжении 10 дней в условиях, максимально приближенных к армейским, под руководством инструкторов и наставников из военно-патриотических клубов новобранцы изучали историю Отечества, начальную военную подготовку, преодолевали полосу препятствий, знакомились с азами туризма и выживания, знакомились с поисково-разведывательной работой. В программе были ежедневные тренировки по стрельбе, сборке-разборке оружия, тактике ведения боя, скалолазанию, самообороне, подготовке к сдаче норм ГТО, лекции по оказанию первой медицинской помощи. С экскурсиями ребята посетили 1-ю пожарно-спасательную часть и музей поискового движения, а 22 июня, в День Памяти и скорби приняли участие в акции «Свеча Памяти».

Участники выразили отдельную благодарность организации молодых атомщиков САЭС и поисковому отряду «Обелиск» Десногорск, за подготовку и организацию мероприятия.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскдетипатриотизм
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость