Волгодонск Четверг, 25 апреля
Спорт, 21.02.2017 15:25

Волгодонцы показали ростовчанам и таганрожцам что значит уметь плавать

Сборная команда Волгодонска заняла третье место на Первенстве Ростовской области по плаванию.

В Ростове-на-Дону прошли областные соревнования по плаванию по программе XIII Спортивных юношеских игр Дона в рамках I этапа VIII летней Спартакиады учащихся России 2017 года. В них приняла участие объединенная команда Волгодонска, составленная из спортсменов СДЮСШОР-2 и СДЮСШОР-3. В итоговом зачете сборная Волгодонска из 20 человек заняла третье место, пропустив вперёд команды Ростова-на-Дону и Шахты. Волгодонск обошел 10 команд спортивных школ Ростовской области. Всего же в соревнованиях приняли участие 250 спортсменов.

По результатам соревнований команда пловцов Волгодонска завоевала 26 медалей, из них: в личном первенстве 18 медалей (4 золотых, 7 серебряных, 7 бронзовых) и 8 медалей в эстафетном плавании.

Артём Мармулев – бронзовый призёр.

В эстафетном плавании 4х100 метров комплексным плаванием Андрей Мармулев, Данила Гайнутдинов, Максим Гарбачёв и Роман Сушкоа стали серебряными призёрами, а в эстафетном плавании 4х100 метров вольным стилем Артём Киселев, Алексей Худяков, Данила Гайнутдинов, Роман Сушков завоевали бронзовые медали.