Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 19.11.2014 09:37

Волгодонцы получают от мошенников смс-сообщения о выигрыше автомобиля в лотерее

Волгодонцы получают от мошенников смс-сообщения о выигрыше автомобиля в лотерее

В последнее время участились случаи рассылки на номера мобильных телефонов граждан смс-уведомлений о выигрыше ими различных призов, в частности автомобилей.

Как правило, такие «победы» сопровождаются условием оплатить госпошлину. ГУ МВД России по Ростовской области предупреждает: если вы узнали о проведении такой лотереи только при получении смс и до этого не заполняли заявки на участие в ней, то воздержитесь от перевода денежных средств во избежание их потери.

Кроме рассылки текстовых сообщений, нередко жителям звонят «диджеи» популярных радиостанций и в телефонном разговоре сообщают о выигрыше в конкурсе, проводимом этой радиостанцией. Такие приятные новости также сопровождаются требованием перевести определенную сумму денег на некий счет. После перевода денег, «радиоведущий» прерывает связь с «победителем», а деньги оказываются в кармане у мошенников.

- Сообщить об известных вам фактах мошенничества или предпосылках к их совершению вы можете по телефону 02, или обратившись в территориальные органы внутренних дел, - напоминает волгодонцам пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость