Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 20.03.2018 18:43

Волгодонцы поставили рекорд по явке и поеданию пирожков на выборах-2018

Председатель территориальной избирательной комиссии Волгодонска Елена Филиппова провела пресс-конференцию по итогам голосования на президентских выборах 18 марта. 

Основные показатели по сравнению с предварительными итогами не изменились. Первое место у действующего президента Владимира Путина — 60 809 голосов (76,29%), последнее — у Сергея Бабурина (503 голоса и 0,63%). 

Несмотря не непогоду, как выразилась председатель ТИК, 18 марта стало праздником для многих горожан. Явка стала рекордной: 79 712 человек пришли на избирательные участки. На шуточный вопрос о статистике проданных пирожков, Елена Филиппова рассказала, что уже к 9:00 булочным пришлось поставлять едва не вторую партию мучных изделий.

2800 волгодонцев воспользовались своим правом голосовать дома по состоянию здоровья. Впервые голосовали 750 человек.

- Выражаю благодарность огромной армии людей, задействованных в организации выборов – председателям и членам участковых избирательных комиссий, наблюдателям, представителям СМИ, правозащитникам, службам жизнеобеспечения города и охраны правопорядка, предприятиям потребительского рынка и работникам сферы культуры, руководителям учреждений, в которых проходило голосование, - подытожила Филиппова. 
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонсквыборыВладимир Путин
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость