Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 14.12.2019 14:31

Волгодонцы просят к летнему сезону отремонтировать фонтан в сквере «Машиностроителей»

В рубрике «Обращение в редакцию» волгодонцы обратили внимание на разваливающийся фонтан.

В суете повседневной жизни люди не всегда замечают то, что происходит вокруг них. Но есть волгодонцы, которые пристально следят за состоянием города. Есть те, кого не устраивают новогодние украшения: перегоревшие лампочки и облезшие елки. А есть те, кто всерьез думает о состоянии городского имущества, например, о фонтанах.

Фонтаны, словно оазисы, в летнее время спасают волгодонцев от жары. Но достаточное ли внимание уделяет администрация города их состоянию – таким вопросом задался волгодонец, обратившийся в редакцию «Блокнота». Он запечатлел фонтан, который располагается в сквере «Машиностроителей». Полуразрушенный, грязный – таким привыкли видеть его волгодонцы в последние годы.

- Фонтан в сквере «Машиностроителей» — это же история, история нашего с вами города. Мне кажется, что таким объектам стоит уделять гораздо больше внимания. Да, сейчас не сезон, фонтан все равно не работает, но ведь через полгода в город придет жара и что тогда? Я очень надеюсь на то, что администрация города прислушается к просьбам простых волгодонцев и примет меры. А уже весной, когда свою работу начинают городские фонтаны, мы будем любоваться отреставрированным «оазисом», - комментирует волгодонец.

Стоит отметить, что сквер «Машиностроителей» был открыт еще в 1984 году, тогда же в сквере появилась одна из наиболее романтичных скульптурных композиций Волгодонска – «Любовь». Скульптурное произведение Василия Полякова «Любовь», расположенное в сквере «Машиностроителей», находится в центре фонтана, что придает романтичность и возвышенность чувствам.

Виктория Исаева




Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
Волгодонскновостьобращениескверфонтан
2
0
Народный репортер + Добавить свою новость