Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 09.05.2017 19:00

Волгодонцы съели более ста килограммов армейской каши и расширили Улицу живой памяти после Парада Победы

Фронтовые сто грамм и полевая кухня собрали ветеранов в парке Победа после парада на площади ДК «Октябрь». В тоже время более молодые участники празднования 9 мая отправились на Улицу живой памяти, чтобы рассказать во всеуслышание о своих погибших родственниках-героях.

В 2017 году участники страшных событий 1941-1945 годов продолжили добрую традицию собираться в парке Победы у полевой кухни. Ветераны помянули своих погибших товарищей, и выпили сто грамм за живых героев.

Гречневую кашу для горожан приготовили повара войсковой части 3504. Всего в парк Победа в полевой кухни привезли более ста килограммов главного блюда для горожан.

В рамках празднования со сцены и лично за столиками ветеранов поздравил сити-менеджер Волгодонска Виктор Мельников.

Трапеза героев сопровождалась выступлением Городского духового оркестра и пением хора ветеранов.

IMG_3278.JPG

IMG_3260.JPG

IMG_3241.JPG

IMG_3248.JPG

Буквально в ста метрах развернулась традиционная акция «Улица живой памяти». К открытому микрофону приглашались все желающие. Они рассказывали о своих погибших или пропавших на фронтах Великой Отечественной войны родственниках. Дети приготовили для ветеранов стихи о Победе.

Улица живой памяти с каждым годом становится больше. Портреты своих родных, письма от них ежегодно приносят десятки горожан. За восемь лет проведения акции жителями героической улицы стали более 160 участников ВОВ.
IMG_3291.JPG
IMG_3283.JPG
IMG_3280.JPG

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
День Победы9 маяветераныВолгодонскУлица живой памятиполевая кухня
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость