Волгодонск Среда, 24 апреля
Спорт, 04.07.2017 11:01

Волгодонцы Шамиль Мирзоев и Магомед Холухоев стали призерами чемпионата России по плаванию

Титулованные пловцы вошли в число лучших среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

30 июня в городе Раменское Московской области завершился чемпионат России по плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

В соревнованиях приняли участие 32 команды из различных регионов Российской Федерации. В состав сборной Ростовской области вошли воспитанники волгодонской спортивной школы №3 отделения плавания для детей инвалидов. Честь города остаивали мастер спорта международного класса Шамиль Мирзоев и кандидат в мастера спорта Магомед Холухоев.

Мирзоев Шамиль стал серебряным призером на дистанции 50м брасс и в эстафетном плавании 4х50 м, а также трехкратным бронзовым призером на дистанциях 100м на спине,50 и 100 м вольный стиль. В копилке Магомеда Холухоева серебро в комбинированной эстафете 4х50м.

По итогам чемпионата сборная Ростовской области в общекомандном зачете заняла 6 место.