Волгодонск Четверг, 28 марта
Спорт, 28.05.2018 17:31

Волгодонцы Шамиль Мирзоев и Магомед Холухоев стали призерами чемпионата России по плаванию

Волгодонцы вернулись чемпионами России с соревнований по плаванию.

Волгодонские пловцы с ограниченными возможностями Шамиль Мирзоев и Магомед Холухоев стали бронзовыми призерами Чемпионата России и были отобраны в состав отечественной сборной на чемпионат Европы IPS по плаванию.

В подмосковной Рузе прошел чемпионат России по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата в дисциплине «плавание». В соревнованиях приняли участие около 300 спортсменов из 41 субъекта Российской Федерации. Ростовскую область представляли воспитанники СДЮСШОР №3 г.Волгодонска тренера-преподавателя высшей категории Петра Мирошниченко.

МСМК Шамиль Мирзоев стал трехкратным бронзовым призером на дистанциях 50м на спине, 50 и в стометровке вольным стилем.

КМС Магомед Холухоев в своем классе занял третье место на дистанции 50м на спине и третье место в эстафетном плавании 4х50м комплексное плавание.

По итогам соревнований наши спортсмены отобрались на чемпионат Европы IPS по плаванию, который пройдет в августе этого года в Дублине (Ирландия).