Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 29.10.2014 17:02

Волгодонцы скоро начнут изучать основы ЖКХ

Волгодонцы скоро начнут изучать основы ЖКХ
Последние коммунальные баталии не только в Волгодонске, но и практически во всех городах Ростовской области, заставили донских чиновников задуматься о необходимости повышения уровня грамотности потребителей жилищно-коммунальных услуг. Руководством области принято решение о запуске на Дону проекта «Школа грамотного потребителя».

Пока первый коммунальный ликбез проходит на базе «Ростовского областного учебного центра». Но уже совсем скоро подобная ЖКХ-школа откроется и в Волгодонске. Семинары по самым актуальным темам ЖКХ будут вести специалисты коммунального хозяйства, юристы и представители Союза потребителей.

Волгодонские чиновники верят, что наконец-таки избавятся от громадной «головной боли», вызванной путаницей и извечными спорами вокруг городского коммунального хозяйства, если жители города не только научатся самостоятельно рассчитывать платежи, но и будут знать все свои права и обязанности, а также куда именно им следует обращаться, столкнувшись с нарушениями при предоставлении жилищных и коммунальных услуг. Да еще рассчитывают, что недовольных сферой городского ЖКХ станет намного меньше.

Заместитель министра ЖКХ РО Валерий Былков заявил, что областные коммунальщики планируют в ближайшее время привлечь к обучению в «Школе грамотного потребителя» каждого четвертого жителя Дона. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость