Волгодонск Пятница, 19 апреля
Здоровье, 12.12.2018 13:08

Волгодонцы смогут получить высокотехнологичную ортопедическую помощь от калининградских специалистов

Делегация врачей из Волгодонска посетила Калининградский федеральный центр высоких медицинских технологий.

Во время визита представителей управления здравоохранения города Волгодонска в город Калининград, было подписано соглашение о сотрудничестве в сфере высокотехнологичной помощи с калининградским федеральным центром высоких медицинских технологий.

В состав волгодонской делегации вошли руководители здравоохранения, врачи анестезиологи-реаниматологи, кардиологи-аритмологи, травматологи-ортопеды.

Во время визита, волгодонские медики не только посетили калининградский центр высоких медицинских технологий, но и больницу скорой медицинской помощи и городскую поликлинику №2. Специалисты из Волгодонска изучили опыт организации работы центра высоких медицинских технологий на базе БСМП и применение бережливых технологий в городской поликлинике.

Волгодонские врачи травматологи-ортопеды приняли участие в высокотехнологичных операциях по протезированию тазобедренных, коленных суставов, суставов стопы. Также освоили основные этапы оперативных вмешательств.

На протяжении нескольких дней волгодонские врачи перенимали опыт докторов из Калининграда и знакомились с технологиями лечения сердечнососудистых патологий и заболеваний опорно-двигательного аппарата.

На итоговой встрече было подписано соглашение о сотрудничестве, в рамках которого жители всего востока Ростовской области смогут получать высокотехнологичную помощь в калининградском ФЦВМТ по профилям «сердечнососудистая хирургия» и «травматология-ортопедия». 

Специалисты калининградского центра готовы организовать регулярные телемедецинские и выездные консультации для пациентов Волгодонска. Первый осмотр специалистов из Калининграда состоится весной 2019 года.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

новостиВолгодонскмедициназдоровье
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость