Волгодонск Вторник, 16 апреля
Здоровье, 26.08.2016 16:50

Волгодонцы смогут рассчитывать на операции по пересадке органов и тканей сердца

25 августа управление здравоохранением Волгодонска заключило соглашение  о сотрудничестве с федеральным центром сердечно-сосудистой хирургии имени А.Н.Бакулева министерства здравоохранения России. 

Согласно подписанному соглашению, жители Волгодонска смогут напрямую попадать на лечение в лучший специализированный кардиоцентр. Также, помимо лечения сердечно-сосудистых заболеваний, центр проводит операции по трансплантации органов и тканей сердца. В соглашение включен вариант госпитализации беременных, имеющих проблемы с сердцем и порок сердца у плода.

Все операции проводятся бесплатно, так как хирургический центр имени Бакулева является государственным учреждением. Направление в центр осуществляется в рамках квотирования и обязательного медицинского страхования. Пациенты могут рассчитывать на лечение и двухнедельную реабилитацию в подмосковном санатории.

Ранее жители Волгодонска могли попасть на лечение в Бакулевский центр по направлению из Ростова. Это приводило к потерям времени между диагностированием болезни и ее лечением, так и снижало фактическую квоту для волгодонцев. По данным управления здравоохранения города, в 2015 году в областные учреждения здравоохранения было направлено 230, из них высокотехнологичную медицинскую помощь в Ростове и Москве получили 144 человека. В центр Бакулева попали 13 человек. А за два специалисты Бакулевского центра приняли в Волгодонске 105 человек. На лечение в Москву отправятся 47 человек.

Как уточнили в управлении здравоохранения Волгодонска, попасть на лечение в Бакулевский центр может как любой житель Волгодонска и районов области, так и других регионов России. Для начала необходимо получить направление врача в своей поликлинике (в Волгодонске это поликлиники №1 и 2), а жителям других городов и районов — в своей поликлинике по месту жительства. Далее, человеку необходимо позвонить в приемную главврачей одной из двух поликлиник Волгодонска, указав во время разговора целью звонка запись на прием к специалистам Бакулевского центра. Позднее с будущим пациентом свяжутся и назовут конкретную дату консультации специалистов Бакулевского центра.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

Волгодонсккардиоцентр имени Бакулевасоглашение
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость