Волгодонск Четверг, 28 марта
Общество, 24.01.2018 19:30

Волгодонцы смогут в режиме онлайн выбрать, какие парки и улицы будут обустраивать в 2018 году

Волгодонцам предоставили возможность не вставая с дивана выбрать общественные территории, которые включат в федеральный приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды».

Все заинтересованные граждане могут принять активное участие в голосовании за общественную территорию, которая должна быть благоустроена в первоочередном порядка в 2018 году. Об этом сегодня, 24 января, сообщает сайт администрации Волгодонска.

Речь идёт о популяризируемой в России программе, согласно которой инициатива в благоустройстве должна исходить не от управляющих компаний, коммунальных структур муниципалитетов и специалистов в данной сфере, а от простых активных граждан. Федеральный приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды» должен действовать по двум направлениям – обустройство дворов и общественных территорий. Именно по второму направлению волгодонцам предлагается проголосовать на едином региональном портале gorodsreda2018.ru.

- Помимо организованных пунктов приема дополнительных предложений граждан по включению общественных территорий в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на территории города Волгодонска» на 2018 год Центр компетенций по развитию городской среды (г.Ростов-на-Дону) организовал на территории Ростовской области сбор предложений в электронном формате на едином региональном портале: gorodsreda2018.ru, - сообщает официальный сайт горадминистрации. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскблагоустройство«Формирование комфортной городской среды».
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость