Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 04.02.2019 12:42

Волгодонцы смогут выступить на гала-концерте, посвященному 75-летию Великой Отечественной Войны

В Волгодонске стартовал муниципальный этап областного инновационного проекта «Донской культурный марафон» - «Малая Родина — Донской край».

В рамках муниципального этапа культурного марафона в Волгодонске планируется ряд конкурсных и внеконкурсных мероприятий. Основная цель данного марафона — привлечение населения к активному участию в культурной жизни города и области, увеличение числа жителей Ростовской области, которые участвуют в творческой деятельности.

Проект будет проходить в три этапа – муниципальный, зональный и финальный, а завершится проведением большого гала-концерта в Ростове-на-Дону в рамках празднования 75-летия Победы в ВОВ 9 мая 2020 года.

Участником культурного марафона может стать любой желающий, а конкурсные работы могут быть как коллективные, так и индивидуальные. В зональных этапах каждой номинации и возрастной категории участвуют по одному коллективу (исполнителю) от города.

Всего в конкурсе 11 номинаций: «Инструментальное искусство», «Хореографическое искусство», «Вокальное искусство», «Театральное искусство», «Народные ремесла», «Лучший экскурсовод музея», «Лучшая пешеходная экскурсия», Литературно-творческий конкурс «365 дней с книгой», «Донской венок», «Лента Победы» и «Четыре сезона. Книги».

Конкурсанты, занявшие призовые места на зональном уровне, приглашаются принять участие в финальном этапе. А те, кто займет призовое место в финале, приглашается к участию в гала-концерте культурного марафона, который будет посвящен 75-летию победы в Великой Отечественной Войне.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостьВолгодонскконкурс
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость