Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 19.04.2019 21:04

Волгодонцы совершили виртуальную прогулку по памятным местам города

Международный день памятников отметили в библиотеках Волгодонска. 

Традиционно, начиная с 1984 года, 18 апреля отмечается международный день памятников и исторических мест. Данный праздник необходим для того, чтобы обратить внимание людей на проблемы сохранения и защиты нашего культурного наследия. В рамках данного праздника проводятся различные знаковые мероприятия, в том числе конференции, касающиеся вопросов сохранения памятников, исторических комплексов и защиты их от вандализма.

В канун этой даты сотрудники библиотеки №10 вместе с участницами дамского клуба «Шарм» совершили виртуальную прогулку «По улицам родного города». Заведующая библиотекой Галина Ивановна Голованова познакомила с интересными фактами из истории появления городских скульптурных композиций и представила слушателям библиографический справочник «Памятники Волгодонска», созданный сотрудниками Центральной библиотеки. 

Участницы клуба с интересом прослушали информацию о жизни и творчестве скульпторов Егора Дердиященко и Василия Полякова, которые являются авторами большинства волгодонских памятников. Участники встречи также узнали о скульптуре «Каменный лев», которая была передана в дар городу в знак благодарности от жителей армянского города-побратима Спитак. 

Закончилась встреча просмотром ролика о Волгодонске и традиционным чаепитием.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостьВолгодонсккультурапамятники
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость