Волгодонск Вторник, 23 апреля
Общество, 04.07.2017 13:28

Волгодонцы чаще всего разводятся из-за нехватки денег в семье

В Волгодонске стали чаще разводиться и меньше вступать во второй брак.

С января по июль 2017 года в Волгодонске зарегистрированы 464 брака. За этот же период 388 браков распались. По информации отдела ЗАГС, в повторный брак женщины вступают несколько выше, чем мужчин. Половина вступающих в брак — люди в возрасте от 25 до 34 лет. Кстати, замечена тенденция взросления новобрачных. За полгода не было зарегистрировано ни одного «несовершеннолетнего» брака.

Стоит отметить, что снизилось количество международных браков, зарегистрированных за полгода в Волгодонске: заключено 2 брака с гражданами дальнего зарубежья и 23 браков с гражданами ближнего зарубежья. Лидирующие позиции второй год зан6имают международные браки с гражданами Украины (56 % от общего количества).

Что касается разводов. 84% от числа заключенных в этот период браков распались. Наибольшее количество браков по-прежнему расторгается супругами в возрасте от 25 до 39 лет (73,4 %). Эта тенденция сохраняется несколько последних лет.

Основные причины развода: не совпадают жизненные цели и интересы, вмешательство родственников, не хватает денег на семейную жизнь, алкоголь и наркотики.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскЗАГСразводысвадьбы
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость