Спорт, 21.02.2017 18:05

Волгодонцы стали чемпионами по акробатическому рок-н-роллу

Волгодонцы заняли весь пьедестал почета на Первенстве Ростовской области по акробатическому рок-н-роллу.

Соревнования по еще не слишком известному виду спорта прошли в ростовской ДЮСШ-1. В номинации «хобби-ход» девушки из Волгодонска заняли 1 и 2 места, а в номинации «формейшен»  - 2 и 3 места, в номинации «формейшен-микст» среди юношей и девушек волгодонцы заняли третье место. Победители соревнования будут представлять Ростовскую область на Чемпионате и Первенстве Южного федерального округа.

В Ростов приехали спортсмены как из Ростовской области, так и из Краснодарского края. Участники были самых разных возрастов: от совсем юных рок-н-рольщиков 8-9 лет до профессионалов, которым уже за 20 лет. За победу боролись как исполнители парных танцев, так и представительницы «формейшн-микст» - командной дисциплины рок-н-ролла.