Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 11.10.2016 14:01

Волгодонцы стали реже вывозить детей на отдых за границу

Более 18 000 детей из Волгодонска в этом году отдохнули в различных городских и загородных лагерях. В целом на оздоровительную компанию 2016 года было потрачено более 43 миллионов рублей.

По последним данным, в Волгодонске живут 18656 детей в возрасте от 6 до 18 лет. Каждый из них хочет и имеет полное право на отдых в летние каникулы. Кого-то родители отправляют к бабушке в деревню, кого-то в загородные лагеря, кого-то на черноморское побережье. По словам заместителя главы администрации Натальи Полищук, этим летом намного меньше волгодонцев с детьми побывали за границей и в целом на семейном отдыхе. Чиновники и депутаты связывают с общей тяжелой экономической ситуацией в стране. Несмотря на это, поток желающих отправить детей в местные загородные лагеря не снизился. Путевки в «Ивушку» и «Маяк» были раскуплены еще в марте месяце. В «Ивушке» отдохнули 480 детей, в «Маяке» − 1200, в «Пилигриме» − 180. Стоимость путевок − в «Ивушке» − 13100 рублей, в «Маяке» − 17500 рублей.

Кроме «Ивушки» и «Маяка», в Волгодонске этим летом работали 24 лагеря с дневным прибыванием, 10-дневные походы от «Пилигрима» и многое другое.

Летом лечение и отдых получили также дети из неблагополучных семей. Определенное количество путевок было приобретено для социально незащищенных подростков в специализированные лагеря.

В целом, на организацию летней оздоровительной компании было потрачено 43 миллиона рублей. Из них-почти 10 миллионов рублей − местный бюджет, 26 миллионов рублей − областной бюджет, почти 2 миллиона рублей − средства предприятий города и 5 миллионов рублей − деньги родителей.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
отдыхлетоздоровьеоздоровительная компания
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость