Волгодонск Среда, 24 апреля
Экономика, 20.07.2017 09:40

Волгодонцы тратят на покупки более 100 миллионов рублей каждый день

Лучших работников торговли и общественного питания Волгодонска наградили в преддверии профессионального праздника, который отмечается в России 22 июля. 

Потребительский рынок города объединяет более 2,3 тысяч предприятий. В сфере работает 16 тысяч человек. Руководителей наиболее отличившихся предприятий накануне наградили в честь приближающегося праздника. 

- Желаю вам успешно развивать свой бизнес, обязательно идти в ногу со временем, тонко чувствовать потребительские настроения и даже предугадывать их! Волгодонск успешно развивал новые передовые форматы торговли на всех этапах своего становления и сейчас ваша отрасль – одна из лучших в Ростовской области, - сказала на встрече заместитель главы администрации города по социальному развитию Светлана Цыба. 
 

Пресс-служба администрации Волгодонска отмечает, что ежедневно жители города приобретают товаров и услуг на сумму свыше 102 миллионов рублей. 

В лидерах на потребительском рынке Волгодонска - предприятия торговли. За первые шесть месяцев 2017 года горожане приобрели потребительских товаров на сумму более 18 миллиардов рублей.

Сфера развивается, о чём свидетельствуют и цифры. В первом полугодии открылись 17 новых магазинов, кафе, ресторанов, закусочных. Строятся или готовятся к открытию в новом качестве 55 объектов торговли и общественного питания.

Отметим, что Волгодонск традиционно удерживает «серебро» по обороту розничной торговли на душу населения, уступая лишь Ростову-на-Дону.

 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость