Волгодонск Пятница, 19 апреля
Экономика, 16.08.2016 17:00

Волгодонцы уступают в прожорливости только ростовчанам

Волгодонцы уступают в прожорливости только ростовчанам

Фото для иллюстрации из сети Интернет

За год в магазинах и на рынках Волгодонска было реализовано продовольственных товаров на 15,5 миллиардов рублей, что составляет около 91 тысячи рублей на душу населения. По этим показателям Волгодонск ступает только Ростову-на-Дону, следует из данных Ростовстата.

В Ростове-на-Дону за прошлый год продали продуктов на 152 миллиарда рублей или по 136 тысяч рублей на душу населения. Волгодонск оказался вторым городом области (среди городских округов) по душевым показателям (90,9 тысяч рублей) и на третьем месте по общему объему реализации продуктов (15,5 миллиардов рублей, второе место занял Таганрог).

По данным Ростовстата, ежемесячно на одного жителя Волгодонска приходится по 7,5 тысяч рублей, затраченных на продукты питания.

Самым бедным городом области оказался Новошахтинск. В нем на каждого жителя оказалось продано продуктов только на 42 тысячи рублей за год. Недалеко от Новошахтинска ушли еще два шахтерских города — Гуково (объем реализации продуктов на душу населения 48,7 тысяч рублей) и Донецк (46,6 тысяч рублей).

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
продукты
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость