Волгодонск Четверг, 28 марта
Спорт, 08.08.2017 14:28

Волгодонцы вернулись с медалями со Спартакиады учащихся России

В Ростове-на-Дону прошли соревнования по плаванию VIII летней Спартакиады учащихся России 2017 года. Волгодонские спортсмены вошли в состав сборной Ростовской области.

Волгодонцы вернулись с соревнований по плаванию VIII летней Спартакиады учащихся России 2017 года. Всего в соревнованиях принимали участие 360 спортсменов из 30 субъектов Российской Федерации. Волгодонцы защищали честь донского региона.

В первый же день соревнований было разыграно 12 комплектов наград. Волгодончанка Вероника Кучеренко, воспитанница Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №2, заняла первое место среди девушек на дистанции 50 метров брассом. Этот успех был ожидаем. 14-летняя пловчиха в настоящее время является стажером команды Efimova Team. На нее возлагается немало надежд.

В завершающий день Спартакиады команда Ростовской области завоевала три «бронзы». Одну из медалей в эстафете 4х100 метров по комплексному плаванию среди юношей помог завоевать воспитанник волгодонской школы олимпийского резерва №2 Максим Горбачев.

Отметим, что в общекомандном зачете сборная Ростовской области заняла пятое место.