Волгодонск Пятница, 19 апреля
Спорт, 08.11.2019 11:18

Волгодонцы вошли в число победителей спартакиады школьников Ростовской области

Сборная команда школы №22 Волгодонска взяла «бронзу» спартакиады школьников Ростовской области.

Со 2 по 4 ноября в Ростове состоялись финальные соревнования спартакиады школьников среди команд общеобразовательных учреждений Ростовской области. Торжественное открытие прошло 3 ноября во дворце спорта и вылилось в красочное массовое зрелище, вызвавшее восторг у зрителей и участников.

Второй год подряд главным спортивным событием для учащихся среднеобразовательных учебных заведений региона становятся игры спартакиады школьников. В отборочных соревнованиях приняли участие свыше 70 тысяч учащихся с 7 по 9 класс.

Программа спартакиады включает турниры по семи спортивным дисциплинам: мини-футболу, стритболу, женскому стритболу, волейболу, женскому волейболу, легкой атлетике и комплексу ГТО. Регламент игр предусматривает несколько этапов – начальный состоялся зимой, муниципальный и зональный прошли летом и осенью, а финальные игры приняла столица региона — город Ростов-на-Дону.

Город Волгодонск на соревнованиях представляла сборная команда волгодонской средней школы №22. Показав достойные результаты, волгодонцы заняли уверенное третье место. В состав волгодонской команды вошли Анастасия Трегубова, Дарья Ряполова, Юлия Титоренко, Кирилл Накрошис, Данил Овчинников и Иван Рябущенко-Фокин.

Победителями в личных первенствах по легкой атлетике стали: учащийся 9«А» класса Кирилл Накрошис, который занял третье место в беге на 400 метров и учащаяся 8 «Г» класса Дарья Ряполова, занявшая третье место в беге на 60 и 400 метров.

Инна Еремеева

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскшкольникисоревнования
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость