Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 01.12.2023 11:20

Волгодонцы вошли в тройку сильнейших на сварочном чемпионате в Китае

Команда из Волгодонска заняла третье место на Международном чемпионате по сварке.

В ноябре в городе Хух-Хото в Китае прошел Международный чемпионат по сварке Arc Cup International Welding 2023. В турнире участвовали 343 сварщика из стран БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, Южно-Африканская Республика), Белоруссии и Монголии.

Команда завода «Атоммаш» из Волгодонска заняла общекомандное третье место. Наши земляки выступали в категории «Молодые специалисты».

 Атоммашевцы боролись за победу в четырех номинациях: ручная аргонодуговая сварка неплавящимся электродом, ручная дуговая сварка покрытым электродом, полуавтоматическая сварка плавящимся электродом в среде защитных газов, сварка конструкции открытого типа.

В личном зачете электросварщик Вадим Мищур занял третье место в компетенции «Конструкция открытого типа». Электросварщики Вадим Лисин, Николай Широков и Анастасия Вернигорова получили знаки отличия в компетенциях «Полуавтоматическая сварка плавящимся электродом в среде защитных газов», «Ручная аргонодуговая сварка неплавящимся электродом» и «Ручная дуговая сварка покрытым электродом». Эксперту команды Дмитрию Кучерявину присвоен статус международного судьи.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
АтоммашКитайсварка
1
2
Народный репортер + Добавить свою новость