Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 05.01.2019 10:28

Волгодонцы возмущены подорожанием проезда в маршрутках на четыре рубля

Волгодонцы негодуют таким повышением стоимости проезда в общественном транспорте.

С 1 января 2019 года в Волгодонске поднялась стоимость проезда в общественном транспорте. Однако, если стоимость проезда в автобусах и троллейбусах была известна уже в начале декабря, то цены на проезд в маршрутном такси оставались не известными, так как цену они должны были установить сами.

Так, 5 января в редакцию «Блокнот Волгодонска» обратилась жительница Волгодонска, которая крайне возмущена подорожанием проезда в маршрутках на четыре рубля. Сейчас стоимость проезда на маршрутном такси составляет 21 рубль. По словам девушки, стоимость проезда не соответствует качеством предоставляемых услуг. Чтобы уехать вечером, ей пришлось ожидать общественный транспорт около часа. Как рассказывает девушка, если ехать в большой компании или семьей, то проще вызвать такси.

- Я конечно знала, что стоимость проезда подорожает, но, чтобы настолько не ожидала. Вечером я ждала маршрутку на протяжении часа, если не больше. А когда наконец дождалась подходящую маршрутку, то была возмущена стоимостью проезда. 21 рубль стоит проезд на маршрутном такси, мне кажется это уже слишком. Если ехать в компании друзей или семьей, то лучше вызвать такси и быть уверенным, что уедешь вовремя. Качество предоставляемых услуг в общественном транспорте не соответствует таким ценам. Прежде чем повышать стоимость проезда, нужно улучшить условия. По мимо того, что ожидать нужный общественный транспорт приходится больше часа, так еще и состояние автобусов и троллейбусов оставляет желать лучшего, - рассказывает волгодончанка.

Напомним, что оплата за проезд на все виды общественного транспорта поднялась с 1 января 2019 года. Сейчас стоимость проезда в автобусах составляет 20 рублей, проезд в троллейбусе – 19 рублей, а проезд в маршрутном такси составляет 21 рубль.



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
новостьВолгодонскобщественный транспорт
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость