Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 03.10.2019 20:02

Волгодонцы возмущены самовольной установкой бетонных блоков на Молодежной

Из-за незаконного ограждения водителям приходится объезжать несколько кварталов.

В рубрику «Обращение в редакцию» волгодонцы написали о том, что 3 октября на улице Молодежной установили бетонные блоки, ограничивающие проезд автотранспорту. Люди сфотографировали момент установки блоков на камеру мобильного телефона и прислали фотографии в «Блокнот» с просьбой разобраться, законно или самовольно установлены эти блоки. 

- Сегодня на «Академии здоровья» по адресу улица Молодёжная, 1а опять установили бетонные блоки, тем самым, загородили проезд со стороны роддома в сторону рынка «Солнышко» и обратно. Это доставляет огромные неудобства многим жителям, проживающим в этом районе, а также пациентам женской консультации. Чтобы проехать на другую сторону, нужно ехать в объезд через улицы Энтузиастов, Строителей или Гагарина. Опубликуйте пожалуйста, хотелось бы понимать санкционированы ли данные действия? Ведь никаких дорожных знаков и указателей, предупреждающих водителей о перекрытии не установлено,- написал неравнодушный житель Волгодонска. 

За комментарием по поводу законности установки бетонных блоков по данному адресу «Блокнот» обратился к директору департамента строительства и городского хозяйства. Как пояснил Александр Бубен, никаких согласований с городской администрацией по поводу установки бетонных блоков на Молодежной не было. 

- Эти блоки, установленные по данному адресу, мы уже убирали. У нас есть постановление о демонтаже данной конструкции, мы их демонтировали. Сейчас их самовольно вернули на прежнее место. Но у нас есть действующее постановление, по которому мы можем опять их демонтировать и мы это сделаем. Пока постановление не утратило своей силы, мы демонтируем эти плиты. Очень было бы интересно найти и наказать того, кто отдает распоряжения на несанкционированную установку этих ограждений. Это была бы более действенная мера, - рассказал в интервью «Блокноту» директор департамента строительства и городского хозяйства Александр Бубен. 



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
новостиВолгодонскобращение
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость