Волгодонск Пятница, 26 апреля
Культура, 04.06.2015 14:00

Волгодонцы вспомнили о своих любимых книгах и сыграли в «балду»

Волгодонцы вспомнили о своих любимых книгах и сыграли в «балду»

4 июня на площадке перед Центральной библиотекой города организовали «Территорию чтения».

Завсегдатаям библиотеки и просто случайным прохожим предлагали написать на специальном стенде, послушать или самими продекламировать любимые стихи. Мини-фестиваль посетили несколько групп из пришкольных лагерей. Для младших групп сотрудники библиотеки устроили игру в «балду» прямо на асфальте, а для старших ребят и взрослых провели конкурс на угадывание значений устаревших и диалектных слов русского языка .

Все желающие могли наклеить на специальный стенд бумажки с названиями своих любимых книг. «Библиотека среднего волгодонца» получилась с уклоном в классику и детскую литературу. Из любимых писателей горожане вспомнили Тургенева, Пушкина, Шолохова. В качестве любимой книги дважды встретилась Библия. Попадались и любители конспирологии — один человек в качестве любимого автора указал Григория Климова. Предпочтения самых маленьких читателей оказались консервативными – тут и «Паровозик из Ромашково», «Живая шляпа», «Русалочка» и «Аленький цветочек».

Литературный бульвар «Территория чтения» проводится в Волгодонске уже в третий раз. Целью акции является популяризация классической и современной литературы и привлечение внимания горожан к библиотекам города.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Центральная библиотека Волгодонска
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость