Волгодонск Пятница, 29 марта
Спорт, 25.03.2015 16:53

Волгодонцы выиграли путевки на Чемпионат Европы по армспорту

Спортсмены из Волгодонска  Григорий Стрельников и Екатерина Лунина стали серебряными призерами чемпионата России по армспорту среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

22 марта в Москве завершились первенство и чемпионат России по армспорту среди лиц с поражением опорно-двигательной системы. На этот раз в составе сборной команды Ростовской области были и трое волгодонцев.

Около 100 спортсменов из разных уголков страны в течение трех дней боролись за медали и право поехать на чемпионат Европы.

Мастеру спорта международного класса Григорию Стрельникову удалось завоевать серебряную медаль чемпионата. Волгодонец показал хорошие результаты, как в борьбе правой рукой, так и левой. Также обладательницей серебра соревнований стала наша землячка Екатерина Лунина.

Еще один представитель Волгодонска Эдуард Будагян не смог подняться на пьедестал почета.

Благодаря отличным результатам, волгодонским спортсменам удалось завоевать право поехать на чемпионат Европы, который пройдет 31 мая в Болгарии.