Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 26.03.2024 11:01

Волгодонцы высказались против введения «дистанционки»

Хотят или не хотят волгодонцы, чтобы их детей перевели на дистанционное обучение до конца года, показал блиц опрос случайных прохожих.

После страшного теракта в Подмосковном «Крокус Сити Холл», который произошел 22 марта, многие жители Ростовской области бьют тревогу. Боясь отпускать своих детей в школу, они просят губернатора региона ввести в школах дистанционное обучение до конца учебного года.

Свои просьбы жители региона оставляли в комментариях под постами губернатора в телегам-канале. Отметим, что во многих муниципалитетах региона в субботу, 23 марта, должен был быть обычный учебный день. Однако, в связи с терактом, школы и другие образовательные учреждения были переведены в дистанционный режим работы. Многие жители региона, переживающие за своих детей, высказывают пожелания, чтобы дистанционный режим сохранился до конца учебного года.

А вот среди волгодонцев на вопрос: «Нужно ли перевести школьников на дистанционное обучение до конца учебного года?» ответы разделились. В телеграмм-канале «Блокнот Волгодонска» читателями было оставлено свыше 400 комментариев, где горожане спорили между собой. Кто-то считает, что школьников и студентов нельзя переводить на дистанционный режим обучения, а вот другие полагают, что идея окончить учебный год в дистанционном формате не так уж и плоха, к тому же так было бы спокойнее. 

Мнение случайных прохожих на улицах Волгодонска «Блокнот» выяснил в ходе блиц-опроса. Как выяснилось, большинство опрошенных все же против дистанционного обучения. По их мнению, «дистанционка» не дает детям тех знаний, которые можно получить в очном режиме обучения.

Но есть и те, кто согласен на дистанционное обучение ради безопасности детей. 

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскдистанционка
2
0
Народный репортер + Добавить свою новость