Волгодонск Вторник, 16 апреля
АВТО, 07.10.2019 16:12

Волгодонцы заняли призовые места на чемпионате Ингушетии по дрэг-рейсингу

Соревнования в Ингушетии стали победным завершением сезона 2019 года для волгодонцев.

В субботу, 5 октября, в Республике Ингушетия на автодроме «Сунжа» федерация автоспорта организовала соревнования — Открытый чемпионат по дрэг-рейсингу. Так как погода в эти выходные выдалась хорошей, можно сказать, что эти соревнования стали завершением сезона 2019 для волгодонцев, которые отправились на чемпионат для того, чтобы показать результат и побороться за призовые места.

Любители скорости и драйва съехались со всего Юга России. Организаторы Открытого чемпионата Республики Ингушетия по дрэг-рейсингу проводят данные соревнования для популяризации автоспорта, выявления одаренных спортсменов, формирования состава кандидатов на чемпионаты различных уровней, повышения спортивных навыков и водительского мастерства, удовлетворения зрительского интереса к автомобильным дисциплинам технических видов спорта, пропаганды здорового образа жизни и безопасного вождения автомобиля.

Эти соревнования стали очень удачными для волгодонцев Михаила Золотарева и Руслана Агаева. Они заняли призовые места и вернулись домой с победой!

По результатам соревнований, Михаил Золотарев на ВАЗ-2108 занял первое место в классе «FSA спорт» - передний привод. Он показал лучшее время — 12,1 секунды. Руслан Агаев на ВАЗ-2108 занял третье место в классе «FSL спорт» и показал лучший результат — 12,5 секунды.