Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 22.01.2018 10:42

Волгодонцы жалуются на бездействие управляющих компаний во время гололеда

Многие управляющие компании Волгодонска отдохнули в выходные и пустили ситуацию на внутридворовых дорожках «на самокат».

Гололед с минувшей пятницы беспокоит многих волгодонцев. Резкий подъем температуры с минуса на плюс не растопил весь снег, а лишь сдобрил его обильным дождем и снова заморозил. Сильный гололед особенно беспокоит горожан в ночные и утренние часы. Когда проезжая часть еще не разбита автомобилями, приходится маневрировать кто как умеет, чтобы не повредить автомобиль и не задеть пешеходов.

Тем временем городские коммунальщики работают, не покладая рук, и борются с гололедом ежедневно с 4 часов утра, посыпая замерзшие дороги смесью, состоящую из песка и соли. И, как показывает результат - совершенно не зря. По сообщению ГИБДД, количество ДТП на городских дорогах не увеличилось. В среднем по Волгодонску в день, несмотря на погодные условия, совершается не более 5 дорожно транспортных происшествий.

В городском травмпункте сообщили , что пострадавших от гололеда в минувшие выходные и сегодня утром тоже не было, что удивительно, поскольку , в редакцию «Блокнота» все выходные обращались жители, недовольные работой управляющих компаний. По сообщению жителей МКД, на территориях внутри их дворов про гололед коммунальщики либо забыли, либо пустили ситуацию, как говорится, на «самокат». В департаменте строительства и городского хозяйства сегодня утром сообщили, что на управляющие компании жалобы в департамент также поступали от жителей Волгодонска все выходные. Поэтому сегодня ранним утром недобросовестным УК были отправлены телефонограммы, с тем, чтобы были приняты срочные меры по устранению гололеда внутри дворов.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиЖКХВолгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость