Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 30.08.2018 14:13

Волгодонцы жалуются на вывоз мусора в утренние часы

Волгодонцы жалуются на вывоз мусора в утренние часы и на грязь, которую оставляют после себя мусоровозы. 

В рубрику «Обращение в редакцию» написала жительница Волгодонска, которая недовольна тем, что мусоровозы ездят днем по центральным улицам, а часть отходов падают на дорогу. Кроме того волгодончанка назвала серьезной проблемой ситуацию, когда с автомобиля начинают стекать мусорные «сливки» на дорогу.

- Гуляя с детьми в районе улицы Ленина прямо перед нашим носом проехал мусоровоз, сильный и резкий запах вызвал у меня крайнее раздражение. В летнее время запах особенно непереносим, когда стекает «вода» из мусоровоза. Я вышла с детьми на прогулку, так скажем на свежий воздух, но столкнулись с полной антисанитарией в самом центре города. Камазы с тоннами мусора беспрепятственно проезжают по главным магистралям города. Судя по всему для нас это должно стать обычной практикой. Считаю, что деятельность мусоровозов в принципе не должна осуществляться в то время, когда начинается активное передвижение людей. Когда люди идут на работу или отводят своих детей в детские сады, школы, они не должны видеть перед своим подъездом огромную машину с мусором, от которой исходит резкий и неприятны запах. 

На просьбу прокомментировать ситуацию, сотрудника компании ООО «ТрансЭкоДон» по вывозу мусора заявил, что в их компании если и поступают жалобы, то они связанны с тем, что вывоз мусора осуществляется в ранние часы.

- В каждой компании свой график работы, обычно он начинается с 6:00 до 7:00 и до 12:00 рабочие должны закончить. Люди, конечно иногда возмущаются, что утром рано начинают очищать мусор. Что касается нашей компании то у нас все вывозится вовремя по графику. Что касается ситуации, когда в машинах течет жидкость на асфальт, да вопрос актуален, но решаем. Мы сейчас работаем над тем, чтобы усовершенствовать технику, которую производит изготовитель. Кроме того, сейчас проводятся работы, в частности со стороны администрации касательно сортировки отходов, однако достижения успешного результата в этом вопросе должна измениться психология жителей. Они не приучили себя к сортировке мусора,- сказал сотрудник компании, занимающейся вывозом мусора.




Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
новостиВолгодонскписьмо в редакцию
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость