Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 10.12.2019 12:58

Восемь «запретных» слов и выражений при составлении резюме для работы в Волгодонске

Как не ошибиться при написании резюме.

Перед трудоустройством на новую работу работодатель все чаще требует прислать резюме. А при составлении резюме важно не допустить ошибок, в результате которых вы можете лишиться потенциально денежной и интересной работы. 

Например, следует избегать некоторых слов и выражений, которые «Блокнот» выделил на основании рекомендаций портала Superjob . Вот некоторые из них:

1. Не ставьте работодателю и рекрутерам лишних условий. Такие фразы как «Не звоните вечером и в рабочее время», «Меньше 100 тысяч не предлагать» могут лишить вас интересного предложения и заранее настроить отрицательно будущего работодателя.

2. «Я коммуникабельный и стрессоустойчивый». Такая характеристика слишком часто встречается в резюме и не учитывается при отборе персонала.

3. У меня «легкая обучаемость». Будущий работодатель может подумать, что на самом деле вы тугодум. Вместо этого словосочетания при отсутствии опыта работы больше внимания уделите своим языковым способностям, наличию дипломов и сертификатов.

4. Использование глаголов «Хочу/люблю/имею…». Использование таких выражений только засоряет резюме и может вызвать у рекрутера сомнения в вашей адекватности.

5. «Умею все!», «Я самый лучший!». Заранее поставить себя в определенные рамки полезно, но зазнайства следует избегать. «Умение всего» никак не характеризует профессиональные навыки и компетентность человека.

6. Требуется «много денег» или «большая зарплата». Зарплатные ожидания следует указывать конкретными числами.

7. Умею «пользоваться компьютером и степлером». Такая строчка была бы актуальной 30-40 лет назад. Не рассказывайте в резюме о навыках, которые есть у всех.

8. У меня «презентабельная внешность». Внешний вид сотрудника конечно важен, но его компетенция еще важнее.

Работу для молодежи, работу для студентов, для активных людей, стремящихся построить карьеру, работу для всех и каждого, не зависимо от возраста можно найти в «Блокноте» рубрике «Работа»! Стоит просто нажать на кнопку «работа» и вы непременно найдете вакансию, о которой давно мечтаете. 

Снимок экрана 2019-10-17 в 14.00.06.png

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
работаВолгодонсквакансии
1
4
Народный репортер + Добавить свою новость