Волгодонск Четверг, 02 мая
Спорт, 03.07.2023 10:45

Вошла в состав сборной региона и стала чемпионкой Первенства Ростовской области волгодончанка Маргарита Велигодская

Волгодонцы достойно выступили на Первенстве Ростовской области по теннису.

С 25 по 30 июня в городе Ростов-на-Дону на кортах теннисного центра «Олимпик» прошел региональный турнир по теннису – Первенство Ростовской области среди юношей и девушек до 13 лет. Соревнования собрали представительный состав из сильнейших теннисистов региона. Волгодонск на соревнованиях представили спортсмены отделения тенниса спортивной школы №5.

Волгодонские теннисисты показали высокий уровень подготовки. Больше всех отличилась волгодончанка Маргарита Велигодская. Спортсменка заняла первое место как в одиночном разряде, в парном разряде с ростовчанкой Дарьей Ходыкиной. Таким образом, Маргарита стала абсолютной победительницей Первенства Ростовской области. Это позволило ей войти в состав сборной команды Ростовской области для участия в первенстве ЮФО в августе и командном первенстве России в сентябре.

Другие спортсмены так же выделились на соревнованиях. Дарья Федорцова и София Пашина остановились в шаге от медалей в парном разряде, заняв 4 место. Также 4 место в парном разряде занял Семен Белых, который стал самым юным участником первенства. Пятые места в одиночном и парном разрядах заняли Марк Кураев, Александр Каршеник, Арина Пискуненко.