Волгодонск Четверг, 25 апреля
Здоровье, 06.12.2015 09:30

Воскресный завтрак

Воскресный завтрак

В выходные хочется побаловать семью вкусным завтраком, ведь в обычные дни на это не хватает времени. А тут, когда с утра никто никуда не торопится, можно накормить домочадцев плотно, сытно и вкусно. Тем более завтрак в выходной день, как правило, поздний, а значит, и подкрепиться можно поосновательнее.

Наше блюдо состоит из ингредиентов, сочетание которых мы все просто обожаем – картошка, грибы, курица. А еще – жареный лучок, копченый сыр, который придает блюду аромат копченого бекона, дымка от костра. Все вместе – просто взрыв вкуса.

Это блюдо каждый раз можно готовить по-разному. Например, вместо моркови взять тыкву или ананас, курицу заменить на рыбу или мясные фрикадельки, да даже сардельки здесь будут очень даже кстати. Вариантов много, и первый мы уже опробовали. Теперь очередь за остальными. Приятного аппетита!

ИНГРЕДИЕНТЫ:

4 голени,

200 г грибов,

1 морковь,

1 луковица,

200 г копченого сыра,

растительное масло для жарки,

соль, перец, приправы – по вкусу.

Отвариваем очищенный картофель до готовности, стараясь не переварить. Голени моем, подсушиваем салфетками и обжариваем слегка с обеих сторон до легкой корочки. Когда немного остынут, перчим и солим по вкусу.

В этом же масле обжариваем мелко порезанную луковицу, затем добавляем порезанные пластинами грибы и жарим буквально 2-3 минуты, чтобы грибы только слегка притомились.

Перекладываем лук и грибы в чашку, в сковороду кладем порезанную кубиками морковь, добавляем 70 мл воды и тушим минуты 3-4, не больше.

Противень смазываем растительным маслом, выкладываем на него картофель и слегка давим его толкушкой. Солим и перчим по вкусу, можно еще посыпать любимыми приправами.

На картофель выкладываем голени, грибы с луком и морковь.

Посыпаем натертым на мелкой терке копченым сыром и отправляем в духовку.

Готовим, пока сыр не подрумянится.

Получилось вкусно, душисто, красиво. По таким рецептам и готовить-то одно удовольствие!


Инфографика: Как курение влияет на твой организм

http://hozvo.ru/add_news/narod/infographic-how-does-smoking-affect-your-body/


Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

хозяйствоКулинария
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость