Волгодонск Суббота, 27 апреля
Спорт, 27.02.2024 09:01

Воспитанники клуба «Барс» прославили Волгодонск на соревнованиях по каратэ

Медали всех достоинств завоевали волгодонские каратисты на всероссийских соревнованиях.

26 февраля в Одинцово Московской области завершились Всероссийские соревнования по всестилевому каратэ «Кубок Федерации». На протяжении пяти дней более 2 500 участников соревнований в напряженной борьбе отстаивали право именоваться лучшими спортсменами России. В общей сложности на турнире были представители из 45 регионов страны.

Волгодонск на соревнованиях был представлен воспитанниками клуба «Барс», которых тренирует Эллада Сулейманова. Волгодонцам предстояло добывать медали в тяжелой и упорной больше, что они и сделали.

Так, Егор Орехов занял первое место в санбон кумитэ в категории 15 лет и до 75 килограммов. Второй на соревнованиях стала София Петросян: награду она завоевала в санбон кумитэ в категории 15 лет и до 50 килограммов. Третьим стал Егор Лазарь, который участвовал в санбон кумитэ в категории 14 лет и до 50 килограммов.