Волгодонск Пятница, 29 марта
Спорт, 22.02.2013 09:37

Воспитанники Низами Тагиева снова выиграли медали

Сборная Волгодонска вернулась с соревнований в Новочеркасске. Юные самбисты и дзюдоисты показали достойный уровень подготовки в ДЮСШ №1 и Волгодонской городской Федерации дзюдо и самбо.
В турнире по дзюдо выступили юноши и девушки в возрасте от десяти до двенадцати лет. Заявки на участие в состязаниях подали 22 команды. Порядка 300 человек боролись за призовые места.Среди юношей в весовой категории 30 кг  третье место занял Никита Апандов. Его родной брат Матвей Апандов поднялся на ступеньку выше - в весовой категории 46 кг он стал вторым.Среди девушек лучший результат показала Лайла Тагиева. Дочь знаменитого тренера Низами Тагиева не уступила ни одной сопернице. В весовой категории 44 кг Лайла выиграла первое место.В тройку лидеров удалось пробиться и самбисту Евгению Чиганову: в весовой категории 35 кг он стал третьим.Первенство Ростовской области проходило также в Новочеркасске. В турнире выступили 170 спортсменов в возрасте от 13 до 14 лет. Представлял сборную Волгодонска тренер Низами Тагиев.Волгодонские спортсмены вернулись домой с медалями и дипломами победителей. Новости на Блoкнoт-Волгодонск